CALENDARIO MOSTRE 2011

 

RR

Associazione

Luogo

Ingabbio

Giudizio

Apertura

Chiusura

Categoria a concorso

 

 

CAMP. ITALIANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Pordenone

PORDENONE

10

12/13

16

18/12/11

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMP. REGIONALE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06

BR/LE/TA

FRANCAVILLA

11

13

15

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

03

ARO/APO/AOL/ACO/Albatr

APRILIA

19

20

22

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

09

Casale Monferrato

CASALE MONFERRATO

03

04

05

06/11/11

1

2

3

4

5

6

7

11

Catanzarese

CATANZARO

02

03

05

06/11/11

1

2

3

4

5

6

7

02

AOT

BELLIZI-SA

01/02

03

05

06/11/11

1

2

3

4

5

6

7

04

Como

MONGUZZO CO

10

11

12

13/11/11

1

2

3

4

5

6

7

06

Foggia

FOGGIA

09

11

12

13/11/11

 

 

 

 

 

6

7

07

Agrigentina

AGRIGENTO

28

30/01

03

04/12/11

1

2

3

4

5

 

7

 

 

 

INTERNAZIONALE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Pordenone

PORDENONE

22

23

24

25/09/11

 

 

 

4

 

 

 

11

Fata Morgana

REGGIO CALABRIA

9/10

12/13

14

16/10/11

1

2

3

4

5

6

7

12

Anconetana

ANCONA

14

15

16

16/10/11

1

2

3

4

5

6

7

07

Catania/Misterbianco

CATANIA

17

19/20

22

23/10/11

1

2

3

4

5

 

7

08

Piacenza/Parma

PIACENZA

17

18/19

21

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

13

Friulana

UDINE

19

20

22

23/10/11

1

2

3

4

5

6

7

04

Busto A./ Castano

CANEGRATE

25

26/27

29

30/10/11

1

2

3

4

5

6

7

06

Bari

BARI

23/24

26/27

28

30/10/11

1

2

3

4

5

6

7

07

Trinacria

PALERMO

31

02/03

05

06/11/11

1

2

3

4

5

 

7

08

Cesena

PIEVE SESTINA

02

03/04

05

06/11/11

1

2

3

4

5

6

7

10

Apov

VICENZA

31/01

02/03

04

06/11/11

1

2

3

4

5

6

7

08

Reggio Emilia

REGGIO EMILIA

13/14

15/16

19

20/11/11

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

ORNITOLOGICHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04

Travagliato

TRAVAGLIATO

08

09

10

11/09/11

 

G

O

U

L

D

 

09

Chivasso

CHIVASSO

22

23

24

25/09/11

 

2

3

4

5

 

 

03

ACAU

FROSINONE

28

29

01

02/10/11

1

2

3

4

5

 

 

04

ALO/Vigevano

ABBIATEGRASSO

29

30

01

02/10/11

1

2

3

4

5

 

 

04

Crema

PIANENGO  CR

28

29

01

02/10/11

1

2

3

4

5

 

 

07

Paternese

PATERNO

28

30

01

02/10/11

 

2

3

4

5

 

 

09

Biella

SANTHA

29

30

01

02/10/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Legnano/Mantova/Verona

CEREA

28

29

01

02/10/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Conegliano

CONEGLIANO – TV

29

30

01

02/10/11

1

2

3

4

5

 

 

04

Varese

GAZZADA SCHIANNOVA

06

07

08

09/10/11

1

2

3

4

5

 

 

06

Trani

TRANI

05

07

08

09/10/11

1

2

3

4

5

 

 

07

Nissena

CALTANISETTA

05

06

08

09/10/11

1

2

3

4

5

 

 

07

Nuova Drepanum

MAZZRA DEL VALLO

04

06

08

09/10/11

1

2

3

4

5

 

 

07

Siracusana

SIRACUSA

05

07

08

09/10/11

 

2

3

4

5

 

 

08

Ferrara/Cento/Bassa Mod.

CENTO

05

06

08

09/10/11

1

2

3

4

5

 

 

09

Asti Apaco

CERRO TANARO AT

06

07

08

09/10/11

1

2

3

4

5

 

 

09

Candia Ivrea

IVREA

06

07

08

09/10/11

1

2

3

4

5

 

 

09

Novara

NOVARA

07

08

09

09/10/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Ass. Atesini

BOLZANO

05

06

07

09/10/11

1

2

3

4

5

 

 

10

A.O.V.O.

PRAMAGGIORE

05

06

08

09/10/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Ass. Rodigina

ROSOLINA

06

07

08

09/10/11

1

2

3

4

5

 

 

04

Cremona

CASTELVERDE CR

14

15

16

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

04

Saronno

SARONNO VA

13

14

15

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

05

Lucca

LUCCA

13

14

15

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

07

Venere Erice/Lilybet

MARSALA

11

13

15

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

08

Forli

FORLI

13

14

15

16/10/11

 

 

 

4

 

 

 

08

Sassuolo

SASSUOLO

12

13

15

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

09

Collegno/Torino

CARMAGNOLA TO

12

14

15

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

09

Asti AOA

NIZZA MONFERRATO AT

13

14

15

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

09

Grignasco

SERRAVALLE SESIA

13

14

15

16/10/11

 

2

3

4

5

 

 

10

La Rocca

MONSELICE

13

14

15

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Basso Piave

QUARTO D’ALTINO

13

14

15

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Longarone Zoldo

TRICHIANA BL

13

14

15

16/10/11

 

2

3

 

5

 

 

12

Macerata/Recanati

MACERATA

12

13

15

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

13

Triestina

MUGGIA

13

14

15

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

14

Albenga

ALBENGA

13

14

15

16/10/11

1

2

3

4

5

 

 

02

Salernitana

SALERNO

18/19

20

21

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

04

Monza

BELLUSCO

20

21

22

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

04

Basso Lodigiano

MALEO

20

21

22

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

05

Fiorentina

FIRENZE

19

20

22

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

09

Verbania

ORNAVASSO

20

21

22

23/10/11

 

2

3

4

5

 

 

09

Cuneo

SAVIGLIANO

20

21

22

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Ass. Trentina

CAVERANO DI TRENTO

20

21

22

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Jesolo

JESOLO

19

20

22

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

11

Ass. del Pollino

CASTROVILLARI

19

21

22

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

11

Brutia

LAMEZIA TERME CZ

19

20

22

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

07

Avolese

AVOLA

26

28

29

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

07

La fenice

ENNA

26

28

29

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

07

Meridionale

PALERMO

25

27

29

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

08

Faenza/ravenna

FAENZA

27

28

29

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

08

Correggio/Modena/Carpi/Scandiano/Guastalla

PRATO DI CORREGGIO

26

27

29

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Ass. Padovana

PADOVA

27

28

29

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Marca Trevigiana

SPRESIANO

27

28

29

23/10/11

1

2

3

4

5

 

7

11

Nepetina

AMANTEA – CS

27

28

29

23/10/11

1

2

3

 

5

 

 

14

Savona

SAVONA

27

28

29

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

01

Teramana

TORTORETTO LIDO

02

03

05

06/11/11

1

2

3

4

5

 

7

03

Atol

LADISPOLI

02

03

05

06/11/11

1

2

3

4

5

 

 

03

GOR

ROMA

02

03

05

06/11/11

 

2

3

4

5

 

7

08

Bologna

BOLOGNA

04

05

05

06/11/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Castelfranco Veneto

CASTELFRANCO

03

04

05

06/11/11

1

2

3

4

5

6

7

11

La Reggina

REGGIO CALABRIA

01

03

05

06/11/11

1

2

3

4

5

 

7

14

Genova

GENOVA

02

03

05

06/11/11

1

2

3

4

5

 

7

15

AOSS

SASSARI

03

04

05

06/11/11

1

2

3

4

5

 

7

06

Foggia

FOGGIA

09

11

12

13/11/11

1

2

3

4

5

 

 

06

Modugno

MODUGNO

08

10

12

13/11/11

1

2

3

4

5

 

 

07

Megara Iblea

AUGUSTA

09

10

12

13/11/11

1

2

3

 

5

 

 

07

Ragusana

RAGUSA

08

10

12

13/11/11

1

2

3

4

5

 

7

08

Adriatica

RIMINI

24

25

26

27/11/11

1

2

3

4

5

 

 

10

ASAU

LANA

09

10

12

13/11/11

 

2

3

4

5

 

 

10

La Serenissima

MESTRE CAMPALTO

09

10

12

13/11/11

1

2

3

4

5

 

 

11

Paolana

PAOLA – CS

11

12

13

13/11/11

 

 

 

 

5

 

 

15

Arborense

TERRALBA

10

11

12

13/11/11

1

2

3

4

5

 

7

15

S. Antioco

SANT’ANTIOCO

17

18

19

20/11/11

1

2

3

4

5

 

7

01

L’Aquila

PIZZOLI

19

20

22

23/10/11

1

2

3

4

5

 

 

04

Vittoria Alata

BRESCIA

24

25

26

27/11/11

1

2

3

4

5

 

 

04

Bergamo

CHIUDUNO

24

25

26

27/11/11

1

2

3

4

5

 

 

04

Pavia

PAVIA

24

25

26

27/11/11

 

2

3

 

5

 

 

06

PZ/MT

MATERA

24

25/26

27

27/11/11

1

2

3

4

5

 

 

07

Avola

CANICATTINI

24

25

26

27/11/11

1

2

3

4

5

 

7

07

Gelese

GELA

23

25

26

27/11/11

 

2

3

4

5

 

7

10

Opitergina

ODERZO

24

25

26

27/11/11

1

2

3

4

5

6

7

11

Cosentina

COSENZA

23

24

26

27/11/11

1

2

3

4

5

 

7

12

Ascoli Piceno

MONTEPRANDONE–AP

23

24

26

27/11/11

1

2

3

4

5

 

7

13

Isontina

RONCHI DEI LEGIONARI

23

24

26

27/11/11

1

2

3

4

5

 

7

01

Pescarese/Chieti

PESCARA

30

01

26

04/12/11

1

2

3

4

5

 

7

02

Felix/Ghigi

CASAGIOVE – CE

29/30

01

03

04/12/11

1

2

3

4

5

 

7

04

Leonessa

MONTICHIARI BS

30

01

03

04/12/11

1

2

3

4

5

 

7

05

Apuana

BEDIZZANO MS

30

02

03

04/12/11

1

2

3

4

5

 

 

06

Copertino

COPERTINO

29

01

03

04/12/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Club Or. Bassano

MUSSOLENTE

01

02

03

04/12/11

1

2

3

4

5

 

 

11

Alto Jonio

TREBISACCE – CS

30

01

03

04/12/11

1

2

3

4

5

 

 

15

A.O.S.

CAGLIARI PIRRI

30

01

03

04/12/11

1

2

3

4

5

 

7

15

ASAO Cagliari

SINNAI – CA

08

09

10

11/12/11

1

2

3

4

5

 

7

03

Valle del Liri

 

27

28

29

29/12/11

 

 

 

 

 

 

7

04

Monza

LISSONE

05

06

07

08/01/12

 

 

 

 

 

 

7

10

A.O.V.O./Ass. Harzisti

PORTOGRUANO SUMMGA

12

13

14

15/01/12

 

 

 

 

 

6

7

10

La Rotonda

VICENZA

26

27

28

29/01/12

 

 

 

 

 

 

7

05

Fiorentina

FIRENZE

03

04

04

05/02/12

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

SOCIALI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Scaligera

LIDO DI CISANO

06

07

08

08/09/11

1

2

3

4

5

 

 

08

Panfilia

SAN CARLO FE

07

08

09

09/10/11

1

2

3

4

5

 

 

10

Feltrina

SANTA GIUSTINA

11

12

12

13/11/11

 

2

3

4

5

 

 

08

Reggio Emilia Correggio Scandiano Guastalla

REGGIO EMILIA

06

07

08

08/01/12

1

2

3

4

5

 

 

 

 

 

DIVULGATIVE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07

Trinacria

TRABIA – PA

23

 

 

25/09/11

 

 

 

 

 

 

 

03

ATO

FRASCATI

23

 

 

25/09/11

2-3-4-5

11

Cosentina

COSENZA

06

 

08

09/10/11

 

 

 

 

 

 

 

07

Messinese

MESSINA

10

 

 

13/11/11

 

 

 

 

 

 

 

07

Acese

ACIREALE – CT

24

 

26

27/11/11

 

 

 

 

 

 

 

07

Catania/Misterbianco

TREMESTIERI ETNEO

07

 

 

11/12/11

 

 

 

 

 

 

 

03

Valle del Liri

 

27

 

 

29/12/11

1-2-3-4-5

06

Gioia del Colle

GIOIA DEL COLLE

07

 

 

08/01/12

 

 

 

 

 

 

 

06

Copertino

GALATONE

14

 

 

15/01/12

 

 

 

 

 

 

 

11

Fata Morgana

REGGIO CALABRIA

14

 

 

15/01/12

1-2-3-4-5-6-7

11

Vibonese

VIBO VALENTIA

13

 

15

15/01/12

1-2-3-4-5-6-7

 

 

 

CLUBS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Arricciati

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Apov

VICENZA

31/01

05

05

06/11/11

AGI

05

Fiorentina

FIRENZE

19

20

22

23/10/11

Fiorino

07

Catania/Misterbianco

CATANIA

17

19/20

22

23/10/11

Arr. Sud e Gibber Italicus

06

Bari

BARI

23/24

26/27

28

30/10/11

Arr. Sud e Gibber Italicus

08

Reggio Emilia

REGGIO EMILIA

13/14

15/16

19

20/11/11

Arr. Sud e Gibber Italicus

02

Felix/Ghigi

CASAGIOVE – CE

29/30

03

03

04/12/11

Arr. Sud e Gibber Italicus

10

Ass. Rodigina

ROSOLINA

06

07

08

09/10/11

Padovano

10

Ass. Padovana

PADOVA

27

28

29

30/10/11

Padovano

08

Piacenza

PIACENZA

21

22

22

23/10/11

Padovano

 

 

 

Lisci

 

 

 

 

 

12

Anconetana

ANCONA

14

15

16

16/10/11

Border

10

Apov

VICENZA

31/01

02/03

04

06/11/11

Border

03

La Fenice

AQUINO

25

26

27

27/11/11

Border

07

Meridionale

PALERMO

25

27

29

30/10/11

Bossu

02

Felix/Ghigi

CASAGIOVE – CE

29/30

03

03

04/12/11

Bossu

01

L’Aquila

PIZZOLI

19

22

22

23/10/11

Fife Fancy

08

Bologna

BOLOGNA

04

05

05

06/11/11

Fife Fancy

02

Felix/Ghigi

CASAGIOVE – CE

29/30

03

03

04/12/11

Fife Fancy

07

Trinacria

PALERMO

02

03

04

06/11/11

Gloster Canary Club

06

Etnea

PEDARA – CT

14

15

16

16/10/11

Gloster Society

08

Bologna

BOLOGNA

04

05

05

06/11/11

Gloster Society

02

Felix/Ghigi

CASAGIOVE – CE

29/30

03

03

04/12/11

Gloster Society

03

La Fenice

SANT’APOLLINARE FR

06

07

 

08/01/12

Gloster Society

01

L’Aqyuila

PIZZOLI

19

22

22

23/10/11

Japan Hoso

08

Bologna

BOLOGNA

04

05

05

06/11/11

Japan Hoso

10

Apov

VICENZA

31/01

05

05

06/11/11

Japan Hoso

02

Felix/Ghigi

CASAGIOVE - CE

29/30

03

03

04/12/11

Japan Hoso

08

Bologna

BOLOGNA

04

05

05

06/11/11

Lancashire

01

L’Aquila

PIZZOLI

19

22

22

23/10/11

Lizard canary

09

Cuneo

SAVIGLIANO

20

21

22

23/10/11

Lizard canary

08

Bologna

BOLOGNA

04

05

05

06/11/11

Lizard canary

02

Felix/Ghigi

CASAGIOVE - CE

29/30

03

03

04/12/11

Lizard canary

08

Bologna

BOLOGNA

04

05

05

06/11/11

Meridionale F. e P

08

Bologna

BOLOGNA

04

05

05

06/11/11

Norwich

10

A.O.V.O.

PRAMAGGIORE

05

06

08

09/10/11

Razza Spagnola

01

L’Aquila

PIZZOLI

19

22

22

23/10/11

Razza Spagnola

08

Reggio Emilia

REGGIO EMILIA

13/14

15/16

19

20/11/11

Razza Spagnola

02

Felix/Ghigi

CASAGIOVE - CE

29/30

03

03

04/12/11

Razza Spagnola

06

Bari

BARI

23/24

26/27

28

30/10/11

Scotch canary club

08

Reggio Emilia

REGGIO EMILIA

13/14

15/16

19

20/11/11

Scotch canary club

02

Felix/Ghigi

CASAGIOVE - CE

29/30

03

03

04/12/11

Scotch canary club

09

Cuneo

SAVIGLIANO

20

21

22

23/10/11

York

08

Bologna

BOLOGNA

04

05

05

06/11/11

York

02

Felix/Ghigi

CASAGIOVE - CE

29/30

03

03

04/12/11

York

10

Monselice

ABANO TERME

06

07

08

08/01/12

York

 

 

 

Colore

 

 

 

 

 

10

A.O.V.O.

PRAMAGGIORE

05

06

08

09/10/11

Mosaico

08

Ferrara/Cento/Bassa Mod.

CENTO

05

06

08

09/10/11

Mosaico

08

Faenza/Ravenna

FAENZA

27

28

29

30/10/11

Mosaico

08

Reggio Emilia

REGGIO EMILIA

23

24

25

25/09/11

Mosaico

08

Correggio/Modena/Carpi/Scandiano/Guastalla

PRATO DI CORREGGIO

26

27

29

30/10/11

Phaeo e Topazio

 

 

 

Ondulati e Psittacidi

 

 

 

 

 

03

ACAU

FROSINONE

28

29

01

02/10/11

Agapornis

08

ARC

FORLI

13

14

15

16/10/11

Agapornis

08

Faenza/Ravenna

FAENZA

27

28

29

30/10/11

Agapornis

08

Club Ondulato

CAMPOGALLIANO

09

10

11

11/09/11

Ondulato F.P. e Col

08

ARC

FORLI

13

14

15

16/10/11

Ondulato F.P. e Col

08

Correggio/Modena/Carpi/Scandiano/Guastalla

PRATO DI CORREGGIO

26

27

29

30/10/11

Ondulato colore

09

Club Psittacidi

FOSSANO

06

07

08

09/10/11

Psittacidi

08

Correggio/Modena/Carpi/Scandiano/Guastalla

PRATO DI CORREGGIO

26

27

29

30/10/11

Psittacidi

03

ATOL

LADISPOLI - RM

02

03

05

06/11/11

Psittacidi

 

 

 

IEI

 

 

 

 

 

07

Paternese

PATERNO’

28

30

01

02/10/11

Amat. Avif. Autctona

08

Faenza/Ravenna

FAENZA

27

28

29

30/10/11

Diamante Codalunga

05

Prato

QUARRATA PT

08

09

09

09/10/11

Diamante Mandarino

02

Felix/Ghigi

CASAGIOVE – CE

29/30

03

03

04/12/11

Cardellino mut. – canto

08

Reggi Emilia

REGGIO EMILIA

23

24

25

25/09/11

Esotico

10

AOVO

PRAMAGGIORE

06

 

 

09/10/11

Esotico

08

Faenza/Ravenna

FAENZA

27

28

29

30/10/11

Esotico

08

Adriatica

BELLARIA

28

29

29

30/10/11

Esotico

11

Paolana

PAOLA – CS

11

12

13

13/11/11

Esotico

07

Ragusana

RAGUSA

08

10

12

13/11/11

Esotico

08

Reggio Emilia

REGGIO EMILIA

13/14

15/16

19

20/11/11

Esotico

08

Correggio/Modena/Carpi/Scandiano/Guastalla

PRATO DI CORREGGIO

26

27

29

30/10/11

Gould

07

Trinacria

PALERMO

02

03

04

06/11/11

Gould

08

Reggio Emilia

REGGIO EMILIA

13/14

15/16

19

20/11/11

Padda

08

Reggio Emilia

REGGIO EMILIA

23

24

25

25/09/11

Passero Giappone

04

ALO/Vigevano

ABIATEGRASSO

29

30

01

02/10/11

Passero Giappone

08

Faenza/Ravenna

FAENZA

27

28

29

30/10/11

Passero Giappone

11

Brutia

LAMEZIA TERME - CZ

19

20

22

23/10/11

Verdone

03

GOR

ROMA

02

03

05

06/11/11

Verdone

08

Reggio Emilia

REGGIO EMILIA

13/14

15/16

19

20/11/11

Verdone

08

Reggio Emilia

REGGIO EMILIA

23

24

25

25/09/11

Zebravinken

05

Prato

PRATO

08

08

09

09/10/11

Zebravinken

08

Faenza/Ravenna